hronika.info
Политика

Президент летит в Германию «секретничать» с Меркель

Президент летит в Германию «секретничать» с МеркельПорошенко проведет встречи с европейскими лидерами в отношении мирного урегулирования на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко посетит Германию 13-14 мая 2015 г., где, в частности, в городе Аахен проведет встречи с европейскими лидерами в отношении мирного урегулирования на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

Отмечается, что Порошенко во время посещения учебного центра «Десна» (Черниговская область) отметил роль Канцлера Германии Ангелы Меркель и Президента Франции Франсуа Олланда в обеспечение исполнения Минских договоренностей.

«Наша ключевая задача — единство Европы, единство и солидарность с Украиной», — подчеркнул глава государства.

Он также подчеркнул важность донесения объективной информации о том, что происходит в зоне АТО. Глава государства подчеркнул, что Украина неуклонно придерживается всех без исключения Минских обязательств, однако боевики постоянно совершают провокации против Украины.

Читайте также: Луценко рассказал, в каком случае Донбасс может стать автономным

Напомним, 10 мая 2015 г. Ангела Меркель посетила Москву, где встретилась с Владимиром Путиным. Лидеры Германии и России почтили память погибших во Второй мировой войне, возложив венки к могиле неизвестного солдата. Во время последовавших за этим переговоров, Путин и Меркель в числе прочего обсудили ситуацию в Украине.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU