hronika.info
Политика

Сергей Клюев обещает не прятаться от следствия

Сергей Клюев обещает не прятаться от следствияНардеп не согласен с обвинениями, которые ему выдвинули.

Народный депутат Сергей Клюев опроверг выдвинутые ему Генеральной прокуратурой Украины обвинения.

«Я опровергаю все выдвинутые в мой адрес обвинения и заявляю о своей невиновности в этом деле и по этим статьям. Обвинения Генпрокуратуры не имеют под собой никакой доказательной базы, и нет никакого состава преступления. Этому обвинению я никакого другого объяснения, кроме как политическая мотивация найти не могу», — заявил он, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт УНН.

«Отсутствие состава преступления в моих действиях и действиях моего брата Андрея подтверждается результатами независимого расследования, проведенного американской компанией Freeh Group, основанной бывшим директором ФБР — Луисом Фри, в составе бывших специальных агентов ФБР под руководством господина Фри. Кроме того, те основы, на которых базируется данное уголовное производство, были признаны независимым австрийским судом как допущение, что не достаточно для предъявления обвинения», — подчеркнул С.Клюев.

Нардеп также отметил, что все, кто хотел, покинули страну еще в феврале прошлого года, а он все это время находится в Украине.

Читайте также: Сергей Клюев задолжал Ринату Ахметову миллион гривен

«А в день, когда Генпрокурор заявил, что правоохранительные органы не знают, где я сейчас нахожусь, я был на своем рабочем месте — в зале Верховной Рады. От всех обращений прокуратуры я не уклонялся, не прячусь и не собираюсь прятаться от следствия, давал исчерпывающие показания столько, сколько было нужно следствию», — сообщил нардеп.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU