hronika.info
Политика

Кабмин не пожалел четырех миллиардов на строительство «Стены»

Кабмин не пожалел четырех миллиардов на строительство «Стены»Кабмин разработал план возведения «Стены» между Украиной и РФ.

Правительство утвердило план мероприятий по инженерно-техническому обустройству украинско-российской государственной границы, а также территории, которые прилегают к зоне АТО и Крыму.

Соответствующее распоряжение и смета опубликованы на сайте правительства, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

В течении трех лет границу обустроят необходимым фортификационным оборудованием. Всего правительство планирует потратить на проект более 4 миллиардов гривен, из них более 1 миллиарда планируют потратить уже в 2015 году.

Согласно утвержденному плану мероприятий, почти 2 тысячи километров государственной границы будут оборудованы противотанковыми (противотранспортными) рвами 4 х 2 метра, металлическими наблюдательными вышками высотой 17 метров, средствами наблюдения, сигнализации и поражения и специальными опорными пунктами для пограничников.

Читайте также: Нардепы хотят сместить с должности Авакова

Координацию работ по обустройству российско-украинской государственной границы, территорий, прилегающих к районам проведения антитеррористической операции и Автономной Республики Крым, будет проводить администрация государственной пограничной службы.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU