hronika.info
Политика

«Миссия невыполнима» или задание Порошенко о взятии утерянной границы под контроль

«Миссия невыполнима» или задание Порошенко о взятии утерянной границы под контрольВ очередной раз Порошенко акцентирует внимание на необходимости взятия под контроль украинскими пограничниками украинско-российской границы и прекратить приток оружия в мятежные «республики».

Следует положить конец преступному проникновения на украинскую территорию тяжелого вооружения и боевиков со стороны РФ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Украинскую правду.

Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе расширенного совещания с представителями в подгруппах Трехсторонней контактной группы, сообщает пресс-служба президента.

Обращаясь к представителю Украины в подгруппе по вопросам безопасности Евгению Марчуку, Порошенко отметил важность восстановления контроля за неконтролируемыми участками Украины-российской границы.

«Украина требует от подписантов Минских договоренностей, в первую очередь, от России, полного выполнения Минских договоренностей, включая протоколом от 5 сентября 2014 года, меморандумом от 19 сентября 2014 года и комплекс мероприятий от 12 февраля 2015 года», — заявил Порошенко.

Он также добавил, что это включает в себя верифицировано ОБСЕ прекращение огня, отвод тяжелой техники.

Также на встрече речь шла о необходимости немедленного освобождения всех заложников.

Читайте также: Порошенко отрапортовал о взятии силами АТО Ясиноватой

«Вопрос, которым занимается подгруппа по гуманитарным вопросам, в которую входят Ирина Геращенко и Виктор Медведчук, был признан первоочередным», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU