hronika.info
Политика

Проект «Новороссия» официально отправляется на свалку истории

Проект «Новороссия» официально отправляется на свалку историиТак называемый министр иностранных дел, так называемой ДНР, Александр Кофман в газете «Вечерняя Макеевка» объявил о закрытии проекта «Новороссия» на неопределенный срок.

«Что касается проекта «Новороссия», то в силу того, что народный взрыв произошел раньше, чем мы планировали, так как мы не смогли удержать население на митингах, раньше положенного поднялись и наши сторонники в других регионах — в Одессе, Харькове. В результате более 40 наших ребят погибли в Одессе, многие активисты были арестованы в Харькове, а республики, которые предполагалось создать в этих регионах, оказались обезглавлены. Поэтому проект «Новороссия» закрыт на какое-то время — до тех пор, пока во всех этих регионах вырастет новая политическая элита, способная возглавить движение. Ну не имеем мы права навязывать Харькову, Запорожью, Одессе свое мнение», — сказал он, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Читайте также: Проект «Новороссия» потерпел неудачу. Видео

Представители самопровозглашенных «Донецкой и Луганской народных республик» объединились в так называемую «Новороссию» 26 мая 2014 года. По словам «народного губернатора» Донецкой области в ее состав должны войти восемь областей Украины: Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Одесская, Луганская, Николаевская, Харьковская и Херсонская.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

1 комментарий

ОДЕССА 19.05.2015 в 11:29

Недумаю,что это действительно так

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.