hronika.info
Политика

Меркель рассказала о безвизовом режиме между Украиной и ЕС

Меркель рассказала о безвизовом режиме между Украиной и ЕСУсилий Украины все еще недостаточно для смягчения визового режима.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что смягчение визового режима в отношении Украины и Грузии со стороны ЕС пока невозможно, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

«Смягчение визового режима возможно только при выполнении всех необходимых для этого условий. ЕК представила доклад, что Украина и Грузия приложили достаточно усилий в этом вопросе, однако этих усилий все еще недостаточно, чтобы ситуация в целом была улучшена», — отметила Меркель.

Вчера президент Украины Петр Порошенко провел совещание по вопросам выполнения Украиной требований для введения безвизового режима с ЕС, на котором отмечалось, что большая часть технических требований выполнены полностью или в значительной части.

Читайте также: В Риге начинается двухдневный саммит Восточного партнерства

Напомним, 16 мая, в Европарламенте заявили, что ожидают отмены виз для украинцев уже в 2015 году, отметив, что Украине нужно восстановить полный контроль над границей.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU