hronika.info
Политика

Япония случайно начала войну без участия Северной Кореи

Япония случайно начала войну без участия Северной КореиАдминистрация одного из наибольших городов Японии — Иокогама — в своем микроблоге Twitter опубликовала информацию о том, что Северная Корея запустила баллистическую ракету в среду, 10 апреля.

Однако, уже через 20 минут появилось сообщение с извинениями и официальным опровержением опубликованных данных. Согласно информации, предоставленной официальным лицом администрации Иокогамы, сообщение было сгенерировано на случай действительной атаки со стороны Северной Кореи и в ленту попало по ошибке.

Напомним, что ранее КНДР завершила приготовления по запуску своих баллистических ракет средней дальности Мусудан, в подтверждение своих угроз в адрес США, Японии и Южной Кореи. Ракеты направлены в сторону Японии и тихоокеанских военных баз США.

США, в свою очередь, подтвердили готовность перехватить северокорейскую ракету в случае запуска. Для этого американцы привели в боевую готовность войска на Дальнем Востоке.

КНДР грозилась ударить по своим врагам в ответ на обременительные санкции ООН, наложенные после третьего ядерного испытания на полуострове, а также из-за плановых американо-южнокорейских учений, которые Северная Корея считает провокацией.

Эксперты в Южной Корее предполагают, что их северный сосед готовится к четвертому ядерному испытанию.

Рекомендуем прочитать

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU

США гарантирует защиту Филиппин

OSHU