hronika.info
Политика

Порошенко в телефонном разговоре с Керри обсудил ситуацию на Донбассе

Порошенко в телефонном разговоре с Керри обсудил ситуацию на ДонбассеПолитики скоординировали дальнейшие шаги перед саммитом Большой семерки.

Украина и США — и в дальнейшем координировать совместные усилия по ситуации на Донбассе и в Крыму.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко и госсекретарь США Джон Керри договорились во время телефонного разговора, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

Украинский президент рассказал госсекретарю США детали течения саммита в Риге. Также политики скоординировали дальнейшие шаги перед саммитом Большой семерки, которая состоится в начале июня в Германии. Керри и Порошенко также подчеркнули важность обновления полного контроля над украинской-российской границей и выполнения Минских договоренностей.

В то же время ранее президент России Владимир Путин во время встречи с госсекретарем США Джоном Керри в Сочи говорил о своей приверженности выполнению Минских договоренностей.

Читайте также: Порошенко, Путин и Меркель вновь поговорили о Донбассе

«В Сочи президент Путин заверил госсекретаря Керри, что хочет выполнения Минских договоренностей. Сейчас главное, чтобы были не только слова, но и конкретные дела», — сказала помощник госсекретаря Виктория Нуланд.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU