hronika.info
Политика

Киевский админсуд снова отказался рассматривать дело о запрете КПУ

Киевский админсуд снова отказался рассматривать дело о запрете КПУДело должно было рассматриваться в среду, 27 мая, киевским аппеляционным административным судом.

Киевский окружной административный суд снял с рассмотрения производство №826/9751/14 о запрете Коммунистической партии Украины (КПУ) по иску Министерства юстиции и Государственной регистрационной службы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Учитывая направление административного дела №826/9751/14 Киевскому апелляционному административному суду, рассмотрение дела в назначенное судом время в судебном заседании 27.05.2015 является невозможным, поэтому суд снимает с рассмотрения административное дело №826/9751/14 по иску Министерства юстиции Украины и Государственной регистрационной службы Украины к Коммунистической партии Украины о запрете политической партии, назначенное на 27 мая 2015 года на 10.00», — говорится в сообщении.

Отметим, Киевский окружной административный суд уже не первый раз снимает дело о запрете КПУ с рассмотрения.

Как сообщалось, 8 июля 2014 года Минюст и Укргосреестр обратились в Окружной административный суд Киева с иском о запрете КПУ на территории Украины.

5 ноября Окружной административный суд Киева отложил рассмотрение иска Министерства юстиции о запрете деятельности Коммунистической партии.

Читайте также: Порошенко в телефонном разговоре с Керри обсудил ситуацию на Донбассе

В свою очередь, глава СБУ Валентин Наливайченко заявлял, что для обеспечения государственной безопасности необходимо запретить Коммунистическую партию Украины.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU