hronika.info
Политика

Правительство готово на диалог с Донбассом, но не с террористами, — Яценюк

Правительство готово на диалог с Донбассом, но не с террористами, - ЯценюкПравительство Украины никогда не будет вести каких-либо переговоров с террористами, но готово к ведению диалога с легитимно избранными представителями Донбасса.

Об этом заявил в ходе работы 8-го Форума по вопросам безопасности в Киеве премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

«Мое правительство никогда не будет вести переговоров с террористами, — сказал Яценюк. – Мы хотим вести диалог с легитимно избранными представителями Донецка и Луганска. Это наша общая цель и общая задача. Мы хотим провести там свободные и прозрачные выборы».

Как сообщалось, ранее спикер ВР Владимир Гройсман заявлял, что к консультациям относительно изменений в Конституцию Украины должна быть привлечена законно избранная власть Донецкой и Луганской областей.

«К процессу консультаций должна быть привлечена законно избранная власть», — отметил он.

Читайте также: Кернес обвинил Авакова в покушении на свою жизнь

«На мой взгляд, законно избранная власть даже на оккупированных временно территориях это те, кого избирали люди на местных выборах в 2010 году — для меня это легитимно избранная власть Донбасса», — добавил Гройсман.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU