hronika.info
Политика

Стоимость выборов в Украине обходятся дороже, чем в Польше

Стоимость выборов в Украине обходятся дороже, чем в ПольшеКандидаты в Президенты тратят на выборы больше, чем в соседних странах.

Комитет избирателей Украины подсчитал, что кандидаты в Президенты Украины потратили на выборы вдвое больше, чем в Польше.

«Петр Порошенко, Юлия Тимошенко и Олег Ляшко в целом потратили на выборы почти вдвое больше, чем Анджей Дуда, Бронислав Коморовский и Павел Кукиз (13,5 млн долл. против 7,5 млн долл.). Расходы кандидатов в президенты Украины в 2014 года составляли: Петр Порошенко — 7.,5 млн долл., Юлия Тимошенко — 5,2 млн долл., Олег Ляшко — 546 тыс. долл .; расходы кандидатов в президенты Польши в 2015 г .: Анджей Дуда — 3,4 млн долл., Бронислав Коморовский — 3,9 млн долл., Павел Кукиз — 158 тыс. дол. При этом, Анджей Дуда и Бронислав Коморовский вместе за 2 тура выборов потратили меньше средств, чем Петр Порошенко за 1 тур (7,3 млн долл. против 7,5 млн долларов «, — такие данные приводят эксперты КИУ, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт УНН.

Читайте также: В Польше стартовал второй тур президентских выборов

Эксперты КИУ отмечают, что традиционно высокие расходы кандидатов на выборные кампании в Украине связаны с расходами на платную рекламу на телевидении, радио и на внешних носителях (биллборды, ситилайты).

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU