hronika.info
Политика

Коломойский хочет «сбить» с Кабмина деньги

Коломойский хочет «сбить» с Кабмина деньгиКоломойский собирается подавать в суд на Кабмин.

Бизнесмен Игорь Коломойский сообщил, что в ближайшее время собирается подать иск в суд на Кабинет министров Украины.

Об этом сообщил народный депутат Мустафа Найем на своей странице в Twitter, цитируя заявление И.Коломойского, которое тот сделал на заседании Наблюдательного совета «Укрнафты», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт УНН.

«В ближайшее время будет подан иск в суд против Кабмина и государства Украина на сумму 5 млрд», — написал М.Найем, цитируя слова И.Коломойского.
По информации нардепа, адвокаты уже определены.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности Днепропетровской областной государственной администрации.

22 марта нардеп от «БПП» С.Лещенко заявлял о том, что И.Коломойский забаррикадировался в помещении «Укрнафты». По его мнению, это реакция олигарха на принятие закона об акционерных обществах в части снижения кворума.

Читайте также: Коломойский хочет засудить Россию и получить компенсацию

Вечером 22 марта в забаррикадированное вооруженными людьми помещение «Укрнафты» в Нестеровском переулке пытались попасть журналисты и народные депутаты, однако их не пустили, а у дверей государственной компании произошла стычка. Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем подал заявление о его избиении в милицию.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU