hronika.info
Политика

Тимошенко опять отказывается пройтись «по этапу»

Тимошенко опять отказывается пройтись «по этапу»Назначена и будет аннулирована новая дата судебного заседания в Киевском суде г.Харькова по делу Юлии Тимошенко, так как данная особа не хочет идти «по этапу». Она снова написала ходатайство в суд, где по закону, без её присутствия его не имеют права рассматривать.

Ситуация получается довольно таки двойственная. Юлия Владимировна словно издевается над всеми вокруг, она пишет заявления, которые в суде не имеют никакой правовой силы, выступает с речами, в которых нет аргументов, касающихся, непосредственно, дела.

Скорее всего, Тимошенко водит всех вокруг пальца, то она желает поехать в суд, то не желает. Может быть она добивается, чтобы суд приехал к ней, но тогда это больше похоже на спланированную акцию протеста. На данный момент, Государственная пенитенциарная служба Украины отозвала ранее заказанное обеспечение сопровождения и конвоя. Но, если Юлия Владимировна пожелает всё-таки этапироваться на суд, милости просим, пенитенциарная служба всё мгновенно организует.

По правилам действующего законодательства, заключённых в суд не приглашают и письменного разрешения на этапирование не берут. Но с Тимошенко всё наоборот, и это только потому, что таким образом Юлия Владимировна спровоцирует нанесение ей тяжких телесных увечий, как было при перевозке экс-премьера из СИЗО в больницу.

Читайте также: Приближённые к Януковичу хотят вытащить Тимошенко из тюрьмы

Тимошенко Ю.В. осуждена за превышение служебных полномочий, но и сейчас, по сути, она совершает уголовно-наказуемое действие — превышение полномочий и власти.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU