hronika.info
Политика

Минские переговоры были тяжелыми, — Геращенко

Минские переговоры были тяжелыми, - ГеращенкоПредставитель Украины заявила, что комментариев пока не будет.

Представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Ирина Геращенко называет тяжелыми прошедшие сегодня переговоры в Минске.

Об этом она написала на своей странице в Facebook, сообщает Хроника.инфо.

«Комментариев не будет, по крайней мере, сегодня. Тяжелые переговоры. Украинские представители достойно и твердо отстаивают украинско позицию. И не всем это нравится», — написала она.

Напомним, сегодня в Минске состоялся очередной раунд переговоров трехсторонней контактной группы ОБСЕ — Россия — Украина.

По окончанию встречи специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Хайди Тальявини заявила, что даты следующих встреч в Минске пока не будут озвучены. «Работа идет хорошо. Конкретные даты следующей встречи тоже есть, но я пока их не разглашаю. Они должны быть согласованы в рамках трехсторонней группы», — сказала Тальявини.

При этом она уточнила, что «по некоторым вопросам было отдано предпочтение отложить обсуждение на более дальний срок».

«Все четыре подгруппы работали сегодня над повесткой дня. Они обсуждали вопросы в конструктивном русле и во многих темах достигли консенсуса», — добавила Тальявини.

Читайте также: Кучма рассказал, как Захарченко чуть не сорвал минские переговоры

Сегодня в трехстороннем заседании участвовали специальный представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, бывший президент Украины Леонид Кучма, представитель российской стороны Азамат Кульмухаметов, представители группировок ДНР и ЛНР.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU