hronika.info
Политика

Члены совета при президенте РФ проверяли самочувствие Савченко в СИЗО

Члены совета при президенте РФ проверяли самочувствие Савченко в СИЗОВо вторник, 2 июня, члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) посетили в российском СИЗО Надежду Савченко.

По их мнению, состояние здоровья у пленной украинки при весе в 67 кг в норме, сообщает пресс-служба СПЧ.

В сообщении говорится, что Савченко посетили председатель СПЧ Михаил Федотов и член Совета, исполнительный директор благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Она начала внимательно знакомиться с материалами своего дела. Чувствует себя нормально, кушает, весит 67 килограммов. Настроение нормальное, выдержанное», — заявила Глинка. Со своей стороны Федотов, добавил, что Савченко намерена в сжатые сроки ознакомиться с материалами дела, чтобы как можно скорее начался судебный процесс.

Как ранее сообщалось, Комитет ПАСЕ проигнорировал солидарность с Савченко и продлил полномочия России в Ассамблее.

Читайте также: Савченко считает, что ей не позволят умереть в СИЗО

Напомним, в январе резолюцией ПАСЕ делегация России была лишена права голоса, а ее члены — права работать в руководящих органах ассамблеи и назначаться докладчиками. В апреле вопрос о праве голоса России в ПАСе перенесли до лета.

Рекомендуем прочитать

Американские военные погибли в результате атаки беспилотников на Ближнем Востоке

OSHU

Агентство ООН по делам палестинских беженцев под прицелом: причины и последствия

OSHU

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU