hronika.info
Политика

Яценюк прокомментировал ситуацию в Марьинке

Яценюк прокомментировал ситуацию в Марьинке Премьер рассказал о последних распоряжениях РФ террористам.

Арсений Яценюк заявил, что РФ в очередной раз нарушила Минские договоренности об урегулировании ситуации в Украине.

Об этом Премьер-министр Украины заявил накануне саммита «Большой семерки», информирует Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Россия вчера сорвала трехстороннюю встречу (трехсторонней контактной группы — ИФ), а сегодня дала указание своим террористам начать военную операцию», — заявил А.Яценюк в среду при посещении Международного центра миротворческой и безопасности Западного оперативного командования Сухопутных войск ВСУ в Яворове Львовской области.

Он подчеркнул, что это случилось накануне саммита Большой семерки и он ожидает, что на этом саммите «мировое сообщество даст правильную оценку российской агрессии». «Это еще один вызов для мирового сообщества… Ожидаю, что на саммите Большой семерки мировое сообщество даст правильный и адекватный ответ российской агрессии «, — подчеркнул глава украинского правительства.

Премьер рассказал, что в данное время на полигоне проводят учения американские солдаты и части национальной гвардии Украины. Также, по его словам, присутствуют британские инструкторы, а в августе 2015 года на Яворивский полигон приедут инструктора из вооруженных сил Канады. «Мы ожидаем, что другие страны ЕС также присоединятся к этой важной миссии, потому что эта миссия по защите безопасности в Европе. Мы защищаем свою страну и защищаем европейские границы», — сказал А.Яценюк.

Как сообщалось, народный депутат фракции «Народный фронт» Евгений Дейдей заявил, что боевики утром в среду начали обстрел Красногоровки и Марьинки в Донецкой области, «по всей линии идут ожесточенные ближние бои. Боевики идут на прорыв». Громадське TV сообщило со ссылкой на медика-волонтера, что утром в Марьинке начался бой, боевики применяют «Грады» и танки, уже ранено 25 украинских бойцов.

Читайте также: «Боевики боятся наших снайперов», – бойцы ВСУ в Марьинке. Видео

Осложнение ситуации в районе Марьинки подтвердил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко. «Там активизировались бои. Но подробностей пока нет», — рассказал он.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU