hronika.info
Политика

Адвокат Сергея Клюева сообщил интересные подробности о своем подопечном

Адвокат Сергея Клюева сообщил интересные подробности о своем подопечномПо словам юриста, Клюев не прячется от следствия.

Народный депутат Сергей Клюев не получал повестку явиться в течение трех дней, а также сообщения о подозрении.

Об этом сообщил его адвокат Юрий Сухов, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

«В соответствии с ч.8 ст 135 УПК лицу для проведения следственных действий повестка вручается не позже, чем за три дня до такого процессуального действия. Повестки о явке через три дня Сергей Клюев не получал. Как только мы такую повестку получим, в течение трех дней мы явимся и выполним все процессуальные обязанности», — заявил он.

Он также отметил, что информация о попытке Клюева скрыться от следствия не отвечает действительности. «Сергей Клюев не скрывается, он будет выполнять все процессуальные требования в соответствии с законом. Бояться ему нечего, потому что мы уверены, что это дело бесперспективно», — заявил Сухов.

Напомним, вчера депутаты проголосовали за снятие неприкосновенности с народного депутата Клюева по представлению Генпрокуратуры.

Читайте также: Рада лишила Клюева депутатской неприкосновенности. Видео

В связи с этим Клюев готовит в Высший административный суд обращение, которое будет содержать четыре исковых требования. Первое — это признать незаконными действия председателя Верховной Рады, который 2 июня обязал регламентный комитет повторно пересмотреть свое решение и изменить его. Второе — признать незаконными повторное заседание регламентного комитета и его решение о внесении в зал Верховной Рады для голосования представления Генпрокуратуры. Третье — признание незаконными действия спикера Верховной Рады и внесение представления для голосования в Верховную Раду. И четвертое — это незаконность постановления Верховной Рады на предоставление согласия на привлечение к ответственности и лишение неприкосновенности народного депутата Сергея Клюева.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU

2 комментария

Вова 04.06.2015 в 15:44

Все правильно, а то декларировали, что они новая власть, а методы работы еще топорнее чем при Януковиче. Забомбить их исками

Ответить
бандерлог 04.06.2015 в 15:56

Собрался на "лыжи" встать и куда в Австрию. Все рыги были против интеграции с Европой , а как петух в жопу так и Азарив, Клюевы, Фирташи и прочие гавнюки в Европу поубегали. И этот чухан сваливать решил. Не дай Бог дадите уйти. Все рыгов на цугундер в СИЗО. Пусть суки посидят подумают. Слава Украине!!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.