hronika.info
Политика

Яценюк сделал Порошенко интересное предложение, касающееся местных выборов

Яценюк сделал Порошенко интересное предложение, касающееся местных выборовПремьер предложил Президенту объединить усилия фракций.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил Президенту Украины, чтобы две крупнейшие фракции в парламенте «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт» определили единый подход к участию в местных выборах.

Об этом сегодня сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в начале заседания правительства, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Мое предложение к Президенту и к Блоку Петра Порошенко как от Премьер-министра и от «Народного фронта» — мы как две крупнейшие фракции в парламенте должны определить единую систему и подход к участию в избирательной кампании в местные органы власти», — подчеркнул А.Яценюк.

Глава правительства также предложил, чтобы и другие политические силы, которые входят в коалицию, уже сейчас начали консультации относительно выборов.

Напомним, лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко уверял ранее, что закон о местных выборах будет принят до лета.

Сообщалось, что к середине мая рабочая группа должна разработать изменения в законодательство о местных выборах.

Читайте также: Яценюк решил идти на выборы отдельно от Порошенко

В Минюсте информировали, что по новому закону местные выборы должны быть проведены в октябре этого года. Волеизъявление будет происходить по открытым спискам, городских председателей будут избирать в два тура.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

2 комментария

Ветеран 04.06.2015 в 16:57

За вас обоих никто голосовать уже не будет!
Хватит!

Ответить
мороз 04.06.2015 в 17:01

Чё, "камикадзе" хренов, похолодало?.. Понял , что на выборах получишь дырку от бублика ! Как Сан Саныч..А потому, что на двух стульях не усидишь, жопу только порвешь !!! Нельзя ВРАТЬ ЛЮДЯМ и надеяться , что люди будут за это благодарны !! САМОЕ БЕЗДАРНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НЕЗАВИСИМОСТИ — ЭТО ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯЦЕНЮКА, этого наполеончика недоделаного !!! Ни черта не соображает, а амбиций, амбиций… Только и хватило ума у пенсионеров мелочь по карманам тырить , придурок ! Так и войдешь в историю Украины, как придурок, что залез в карман пенсионеров !! УКРАИНА БЕЗ ЯЦЕНЮКА !!! СЛАВА УКРАИНЕ !!! СМЕРТЬ ВОРОГАМ !!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.