hronika.info
Политика

Президент вспомнил о Сингапуре и объявил 2016-й годом английского языка

Президент вспомнил о Сингапуре и объявил 2016-й годом английского языкаРанее Порошенко высказывался о введении английского вторым языком обучения в школах.

Президент Украины Петр Порошенко назвал одним из приоритетов стратегии развития углубленное изучение английского языка и добавил, что 2016-й будет объявлен годом английского.

Об этом Глава государства заявил, выступая в ВР, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства, информирует Хроника.инфо.

“Украина сегодня в глобальном рейтинге остается среди стран с самым низким уровнем владения английским, что является естественным барьером для украинцев для переориентации на западные ценности и стандарты. Владение английским станет критерием при приеме на государственную службу, а 2016 год будет объявлен годом английского языка”, — отметил П.Порошенко.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вторым языком для изучения в школах Украины должен быть английский.

Читайте также: В Украине нужно говорить о статусе не русского, а английского языка — Порошенко

По словам П.Порошенко, Сингапур, где в 1950-е годы руководство государства в принудительном порядке сделало английский вторым языком, теперь входит в число развитых государств мира.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев

1 комментарий

Вася 04.06.2015 в 17:30

Ага… а еще в Сингапуре полностью искоренили коррупцию…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.