hronika.info
Политика

М. Обама: Теперь американцы готовы к тому, что главой страны может стать и женщина

М. Обама: Теперь американцы готовы к тому, что главой страны может стать и женщинаПервая леди США заявила о том, что на данный момент американское общество уже готово к тому, чтобы президентом страны стала женщина.

Во время одного из своих интервью Мишель Обама рассказала о том, что основной вопрос в том, кто будет лучшим кандидатом на пост главы государства.

Жена действующего президента отказалась комментировать возможную кандидатуру Хилари Клинтон, которая ещё не сделала официальное заявление относительного того, будет ли она участвовать в президентской гонке в 2016 год. Кроме всего прочего, Мишель Обама заявила о том, что сама не собирается бороться за пост главы государства.

Необходимо отметить, что состоянием на сегодняшний день Хилари Клинтон является основным фаворитом грядущих президентских выборов. Связано это с тем, что она на данный момент её популярность среди избирателей-демократов просто зашкаливает.

О своих чертах публичного политика Х. Клинтон заявила ещё в 2008 году, когда в упорной борьбе с небольшим отставанием проиграла праймериз Бараку Обаме.

Читайте также: 3 млрд. долларов будут уничтожены из-за полиграфической ошибки

Данные последних социологических исследований показывают, что на данный момент Хилари Клинтон на 10% популярнее Барака Обамы, на 15% — вице-президента, и почти на 20% — главы Госдепартамента.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU