hronika.info
Политика

Кихтенко крепко недоволен дисциплиной военнослужащих

Кихтенко крепко недоволен дисциплиной военнослужащихГлава области считает необходимым ужесточить ответственность за неуставное поведение и мародерство.

Председатель военно-гражданской администрации Донецкой области Александр Кихтенко считает, что дисциплина в рядах сил АТО, дислоцирующихся в области, находится не на должном уровне.

Об этом он сказал в интервью ZN.UA, пишет Хроника.инфо.

«Военные — вообще больная тема. Давайте представим на минуточку, что на территории области находятся десятки тысяч вооруженных людей. И я по-прежнему не могу сказать, что доволен их дисциплиной», — отметил Кихтенко.

«В рядах мобилизованных оказалось достаточное количество людей мотивированных чем угодно, но только не идеей защиты Родины. Много склонных к употреблению спиртных напитков. И они уже не в том возрасте, когда их можно перевоспитать», — подчеркнул глава области.

Читайте также: Кихтенко ответил Авакову на его обвинения

«Нужно оперативно принимать меры, ужесточая ответственность за неуставное поведение и мародерство. Надо жестко спрашивать с командиров. Возможно, даже вернуться к стройбатам, где бы эти люди могли послужить родине не с автоматом, а с лопатой в руках. Не претендуя впоследствии на статус участника боевых действий и льготы», — подытожил Кихтенко.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU