hronika.info
Политика

Кихтенко объяснил, почему выступает против блокады Донбасса

Кихтенко объяснил, почему выступает против блокады ДонбассаКихтенко сказал, о чем будет говорить с Президентом.

Кихтенко озвучит на совещании с президентом предложения по улучшению социально-экономической ситуации.

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Александр Кихтенко намерен озвучить ряд предложений по улучшению социальной ситуации на Донбассе в ходе совещания под председательством президента Украины Петра Порошенко в четверг в Мариуполе, сообщает Хроника. инфо со ссылкой на Телеграф.

«На совещании будут подниматься вопросы оборонительных сооружений, работы экономики в таких сложных условиях, выполнение социальных гарантий перед жителями Донбасса. У меня есть конкретные предложения для улучшения ситуации, я их уже докладывал президенту Украины, когда он посещал Краматорск, и эти вопросы я буду и дальше поднимать и лоббировать, потому что они в интересах жителей региона и страны», — рассказал он в Мариуполе во вторник.

Глава администрации также заявил, что считает так называемый законопроект о блокаде Донбасса нецелесообразным.

«Я ознакомился с этим документом, в нем очень много вопросов, в частности, касательно гуманитарных грузов, которые должны сопровождать представители ОБСЕ или МККК, но это не их функции… этот проект закона не нужен», — подчеркнул он.

Читайте также: Губернатор Донетчины против экономической блокады региона

Отвечая на вопрос агентства о том, контактировал ли он с высшим руководством страны после внесения правительством представления о его отставке, А.Кихтенко сказал: «По этому поводу никаких контактов не было».

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU