hronika.info
Политика

Участники митинга под зданием Киевсовета должны были отмечаться в списках. Видео

Участники митинга под зданием Киевсовета должны были отмечаться в списках. ВидеоЖурналистам удалось зафиксировать на видео, как бюджетники, которые пришли на митинг под здание Киевсовета, отмечались в специальных списках. Соответствующий материал был опубликован в Интернете.

Женщина, которая проводила перекличку, во время вопросов журналистов ответила, что отмечает присутствие своих коллег на мероприятия в личных целях, а посещение митинга не носило обязательного характера.

Кроме всего прочего, женщина обратила внимание на то, что основной целью данной акции являлась не попытка взять задние штурмом. Основной целью данного мероприятия было принятие столичного бюджета на второе полугодие, что для работников бюджетной сферы имело первоочерёдное значение.

Одна из участниц акции протеста рассказала о том, что работников образовательный сферы заставили сюда придти. Связано это с тем, что в случае отсутствия на мероприятии мэрия грозилась снять довольно большой процент с заработной платы.

Читайте также: Битва за Киевсовет продолжается: нардепы лезут в здание через окна

Напомним, что сегодня возле здания Киевсовета собрались бюджетники с требованием перераспределения столичного бюджета. Киевсовет успел проголосовать по всем социальным вопросам, для чего ему понадобилось всего лишь 10 минут. После этого Г. Герега сразу же закрыл сессию.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU