hronika.info
Политика

«Весь мир сказал: эти ребята делают реформы», – Яценюк

«Весь мир сказал: эти ребята делают реформы», – ЯценюкПремьер: Следующий год для Украины должен стать годом роста.

Правительство постепенно реализует схему вывода Украины из кризисной экономической ситуации, в результате чего ожидается, что следующий год станет годом роста.

Об этом заявил в среду во время визита в Вашингтон Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Схема выхода следующая: во-первых, получение финансовой помощи для того, чтобы уменьшить финансовую нагрузку и меньше платить процентов», — отметил премьер-министр, перечисляя направления усилий, которые необходимо приложить.

В этой связи он подчеркнул, что сейчас Украина выплачивает проценты «по внешним долгам, которые наделал Янукович» в такой же сумме, сколько тратится средств на национальную безопасность и оборону. глава правительства.

Второе направление, по его словам, заключается в продолжении реформ.

«Весь мир признал, что мы не говорим о реформах, весь мир сказал: эти ребята делают реформы», — отметил Яценюк, приведя в пример заявления G-7 и МВФ.

Третье, как отметил премьер, несмотря на войну, которую развязала Россия, нужно привлекать в Украину частные инвестиции, создавать рабочие места, новый бизнес, новые условия для экономического роста.

«Четвертое — дальше продолжать реформы энергетического сектора, налоговую реформу», — отметил глава правительства.

Последней, но одновременно с тем ключевой, он назвал борьбу с коррупцией.

«Ситуация настолько сложная, что надо шаг за шагом, детально решать каждую проблему. Быстрого решения нет, но все эти решения на столе», — отметил премьер.

Читайте также: Яценюк дал министру три месяца на проведение реформы медицины

В этой связи он выразил надежду, что в случае, если все пойдет по намеченному плану, «2016 должен быть первым годом экономического роста».

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU