hronika.info
Политика

«Мы показали миру истинное лицо нашей нации», — Порошенко

«Мы показали миру истинное лицо нашей нации», - ПорошенкоПорошенко обещает мирно урегулировать конфликт на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко вновь заверил, что Украина будет соблюдать свои обязательства в рамках Минских договоренностей.

«Мы показали миру истинное лицо нашей нации, которая борется за европейские ценности и защищает европейскую безопасность на своих границах. Мы придерживаемся обязательств в рамках минских договоренностей, и мы будем оставаться приверженными мирному разрешению ситуации на Донбассе», – написал президент Украины в своей статье «Мы осуществляем устойчивый прогресс в Украине, не смотря на Путина» (We’re Making Steady Progress in Ukraine, Despite Putin) изданию The Wall Street Journal, опубликованной 10 июня текущего года, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Президент отметил, что на сегодняшний день все усилия будут сосредоточены на создании свободной, демократической и экономически развитой страны, с восстановлением ее территориальной целостности.

«Но мы нуждаемся в поддержке международного сообщества, чтобы помочь защитить себя от агрессора», – подчеркнул Порошенко.
Он также отметил, что на прошлой неделе, боевики при поддержке российских войск атаковали украинские позиции в городе Марьинка с танками и другой тяжелой военной техникой с грубым нарушением Минских соглашений.

Ранее Петр Порошенко заявил, что в Украине продолжается первая отечественная война.

Читайте также: Порошенко на Житомирщине показали новые образцы вооружения

Как известно, с апреля прошлого года на востоке Украины продолжается военный конфликт. За это время, по официальным данным ООН, на Донбассе погибло более 6400 человек.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU