hronika.info
Политика

Кремлю удалось создать квази-государство, которое будет тормозить развитие Украины, – Линкявичюс

Кремлю удалось создать квази-государство, которое будет тормозить развитие Украины, – ЛинкявичюсПутин достиг цели, главари «ДНР-ЛНР» ему больше не нужны — Линкявичюс.

Цель президента России Владимира Путина по созданию квази-государств, которые будут мешать развитию Украины, достигнута, а Москва больше не нуждается в лидерах террористов так называемых «ЛНР» и «ДНР».

Об этом заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

«Думаю, цель достигнута. Кремлю удалось создать квази-государство, которое будет тормозить развитие Украины. Думаю, будущее лидеров «республик» будет печальным. Они — отработанный материал», — отметил глава МИД Литвы в эфире канала RTL.

По его словам, тактика создания замороженного конфликта «окупилась» и в Украине, так как окупилась она раньше на Ближнем Востоке.
Как отметил министр, перелома в исполнении минских соглашений не случилось.

Читайте также: Яценюк запретил Кремлю вмешиваться в конституционные изменения. Видео

«Россия контролирует 400 км границы с Украиной, поставляя туда оружие, 10 тыс. российских солдат находятся на украинской территории. Никаких позитивных сигналов нет», — сказал Линкявичюс.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

5 комментариев

Запорожец 11.06.2015 в 14:16

Хоть один европейский политик высказал правду! Лугандония стала раковой опухолью распространяющей метастазы "рускавомира" и в Украине, и в Европе… Пора Европе всерьез задуматься о химиотерапии и хирургической операции на Донбассе…

Ответить
cерж 11.06.2015 в 14:19

Не надо гнать волну! Окупированные территории — раковая опухоль на теле Украины. И они рано или поздно будут блокированы. Уже сейчас Украина не отвечает за соблюдения прав человека на этих территориях и мир это принял. Точно так-же примет и блокаду. Кто дружит с мозгами — выедет оттуда всякими правдами и неправдами, А кто не выедет так туда ему и дорога! Это теперь проблема россии — как не пустить на свою территорию всю ту нечисть которую она сама же туда и свезла!

Ответить
Бывалый 11.06.2015 в 14:24

Решение есть и очень простое, провести линию границы исключая эти районы, пусть раковая опухоль приростает к своему вожделенному российскому организму и тогда посмотрим как Путен всех переиграл.

Ответить
неа 11.06.2015 в 14:32

расея углубила и расширила свой сортир ! ….тама и потонеть !

Ответить
Serg Kvark 11.06.2015 в 14:39

Развитие Украины уже 23 года тормозит "ЭЛИТА" Украины: партийный идеолог КПСС, парторг завода, случайный бджоляр при власти, завгар! И всех их избирал НАРОД!!! О чем Вы? И при чем Россия? Здесь НИКОГДА (после Киевской Руси) не было государства! Казачки — беглые БОМЖИ (по современному) воевали за кого попало и против кого попала — лишь бы платили! Я люблю эту страну, но не могу любить это государство!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.