hronika.info
Политика

Турчинов рассказал причину отставки Кихтенко

Турчинов рассказал причину отставки КихтенкоСекретарь СНБО рассказал главную причину увольнения Кихтенко с должности председателя Донецкой ОГА.

Главной причиной увольнения Александра Кихтенко с должности донецкого губернатора стало невыполнение заданий по темпам строительства оборонительных рубежей. Об этом в эфире «5 канала» сказал секретарь СНБО Александр Турчинов, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Главная причина снятия Александра Кихтенко — это невыполнение задач по темпам строительства оборонительных рубежей», — рассказал он.

По убеждению А. Турчинова, вновь назначенный на эту должность Павел Жебровский имеет чрезвычайно большой опыт работы в силовых структурах, и на административных должностях.

«В свое время он руководил Житомирской областной государственной администрацией. В последнее время работал в Генеральной прокуратуре. Надеюсь и характера у него достаточно, чтобы он мог эффективно работать в очень сложных условиях», — сказал секретарь Совета.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко, находясь с визитом в Мариуполе, представил нового председателя областной государственной администрации Донецкой области — Павла Жебривского.

Напомним, координатор пресс-центра АТО в Краматорске Александр Бригинец сообщил, что Президент Петр Порошенко уволил главу Донецкой ОГА Александра Кихтенко.

Читайте также: Гройсман отказался оценивать работу Кихтенко

В начале июня правительство внесло Президенту представление об увольнении председателя Донецкой ОГА Александра Кихтенко.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU