hronika.info
Политика

Россия готовится атаковать Мариуполь, – вице-президент Европарламента

Россия готовится атаковать Мариуполь, – вице-президент Европарламента России крайне необходим сухопутный коридор в Крым.

Россия готовит атаку на Мариуполь и хочет пробить коридор в Крым, поскольку для нее это очень важно как с экономической, так и с военно-стратегической точки зрения.

Об этом в интервью Укринформу заявил заместитель председателя Европейского парламента Рышард Чарнецкий, сообщает Хроника.инфо.

«В головах российских лидеров основным является не вопрос, ударить по Мариуполю или пойти дальше, а вопрос, когда это сделать», – отметил он.

При этом Чарнецкий считает, что Евросоюз должен не только готовиться к введению новых санкций в случае наступления на Мариуполь, но и использовать их «профилактически».

«Евросоюз должен иметь план «Б» в вопросе санкций. Но речь идет не только о тех санкциях, которые надо будет вводить, например, после удара на Мариуполь, или других выходок России, а санкции, которыми следует угрожать профилактически, чтобы Россия отступила», – сказал он.

По словам евродепутата, его прошлогоднее предложение относительно исключения России из банковской системы SWIFT остается актуальным.

Читайте также: Россию надо отключать от SWIFT, — Чарнецкий

«Россия на мое предложение отреагировала очень нервно. После этого прозвучало очень эмоциональное заявление председателя Госдумы России Сергея Нарышкина. Судя по болезненной реакции России, моя инициатива была «метким выстрелом». Понятно, что это было бы значительно более болезненным ударом для России, чем персональные санкции против олигархов и чиновников из окружения Путина», – отметил Чарнецкий.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

2 комментария

ЮРИЙ 13.06.2015 в 18:38

ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ВНУТРИ РОССИИ СЛУЧАЙНО ВЗОРВАЛОСЬ ВСЕ ЕЕ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ !!!ЧТОБЫ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ МОСКОВСКИЙ КРЕМЛЬ ПРЕВРАТИЛСЯ В РАДИОАКТИВНЫЙ ПЕПЕЛ !!!

Ответить
aplos 21.06.2015 в 14:04

В россии все ура-патриоты. Но вот случись мобилизация, детей своих, «цензура»и, будут прятать, как и украинцы! Видать, мамки -то сыновеей таки не для войны рожали….

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.