hronika.info
Политика

Саакашвили напугал 90% чиновников ОГА массовыми увольнениями

Саакашвили напугал 90% чиновников ОГА массовыми увольнениямиГубернатор заявил, что вместо 800 сотрудников ему хватит и 50.

Глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили заявляет о масштабной реорганизации аппарата областной администрации.

В частности, он обратился к участникам сессии с просьбой оказать помощь в комплектации команды, для которой нужны абсолютно новые люди и сообщил, что вместо 800 сотрудников ему хватит 50, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«У нас в структуре – 800 человек. Нужно, честно говоря, максимум 50 человек, чтобы нормально работали. Я много раз бывал в Одессе, но никого не знаю. Это мой минус, но и плюс. Будем подбирать новых людей. Есть и в самом аппарате хорошие люди, но в целом – хотим новых людей», — сказал Саакашвили на стратегической сессии Одесского региона.

По его словам, уже открыт конкурс для подбора сотрудников. В ближайшей перспективе – создание фонда для обеспечения специалистов, вошедших в новую команду, достойными зарплатами.

Саакашвили также привел в пример аудиторскую службу, которая при солидном штате практически не занимается проверками.

«Они говорят, мол, мы никого не проверяли – нет еще плана», — рассказал он, добавив, что специалисты данной структуры просят определить объект для проверки, так как «самим выбирать — это неприлично».

Саакашвили выразил надежду, что в Одесской области будет самая открытая, прозрачная обладминистрация.

Читайте также: Саакашвили обновит одесские РГА

«Вы настоящая власть, а мы – просто аппарат. Сервис, который вас должен обслуживать», — акцентировал он.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев

5 комментариев

харьковчанин 14.06.2015 в 21:26

Ну, поглядим по результату. Грузины, кстати, не особо довольны. А ротация чиновников дело нормальное — превентивная мера во избежание образования коррупционных связей. В Союзе такое широко практиковалось. Говорит он складно, но ему не за это деньги платят.

Ответить
Vladimir 14.06.2015 в 21:37

Если он первым просто уволит 90% чиновников-дармоедов, которые по сути, только берут взятки, он уже оправдает свое назначение.

Ответить
misha 14.06.2015 в 21:51

а із паном саакашвілі я би попрацював із великим задоволенням.створіть нормальні умови i ми студенти світу,європи, допоможемо вам..за 15-20 літ ми навчилися багато-чому .тільки наша влада нас не хоче…не кличе..чи …tiene miedo??

Ответить
Мишко з Одэси 14.06.2015 в 21:52

Давно пора разворошить коррупционное кубло в Одессе. Педерассея постоянно накручивает обстановку в городе с целью дестабилизировать обстановку, но здоровых сил достаточно в городе что бы снова скрутить гидре еще одну голову. На Саакашвили надеемся как свежую силу не замараную коррупцией.

Ответить
валентина 14.06.2015 в 21:54

Это начало конца. Ломать — не строить! Тут много ума не требуется. Но кого будут назначать на новые должности, вот вопрос? Не своих ли кумовьев? Будем посмотреть!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.