hronika.info
Политика

Муженко рассказал, какого вооружения не хватает армии

Муженко рассказал, какого вооружения не хватает армииВ Генштабе сообщили о том, что готовы защитить «коридор» в Крым.

Вооруженные силы Украины готовы к варианту перехода от вялотекущего конфликта на Донбассе к масштабной агрессии России. В то же время, попытка боевиков и войск РФ пробить сухопутный коридор в Крым маловероятна.

Об этом заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко в интервью «Подробностям», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Украинскую правду.

«Мы предусматриваем варианты от вялотекущего конфликта до широкомасштабной агрессии… Вооруженные силы готовы к адекватному реагированию на эти ситуации», — сказал он.

Говоря о том, смогут ли боевики пробить сухопутный коридор в аннексированный Крым, Муженко заметил: «Одна из основных предпосылок для создания такого коридора — дестабилизация ситуации в Херсонской и Запорожской областях. На сегодняшний день ситуация и в Херсонской, и в Запорожской области стабильная, я не вижу оснований для того, что в ближайшее время, несколько недель — такая угроза была возможна».

«Мы контролируем ситуацию и адекватно отвечаем на вызовы, которые есть. Готовы и в дальнейшем действовать адекватно в любой ситуации», — заверил Муженко.

При этом, комментируя уточнение о возможной нехватке техники и дополнительных поставках вооружения союзников, он отметил: «На сегодня ВСУ обеспечиваются вооружением и техникой за счет производственных мощностей Укроборонпрома».

«У нас есть некоторые проблемы, которые были связаны с предыдущими годами, когда армия финансировалась по остаточному принципу и не было возможности развивать высокотехнологичное вооружение», — добавил он.

Читайте также: Муженко сообщил, какие части российской армии воюют в Украине

«На сегодня мы нуждаемся в средствах контрбатарейной борьбы, в средствах радиоэлектронной борьбы, средствах связи. Однако того вооружения, которое имеется в наличии ВСУ, достаточно, чтобы адекватно реагировать на обострения обстановки», — отметил Муженко.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

2 комментария

бен 15.06.2015 в 09:30

Странные заявления: "Муженко рассказал, какого вооружения не хватает армии". Новейшие системы вооружения не могут не эксплуатироваться в хорошо обученных войсках. Иначе (отведенное с передовой) новейшие системы вооружения превращаются в макеты. С новейшими системами вооружения необходимо эффективно воевать и воевать профессиональной армией.

Ответить
Lis 15.06.2015 в 09:31

На сидеть в штабе наличного вооружения — вполне достаточно. А вот реально во-е-вать, пан Муженко, особо нечем. Кстати, за окружение и дурную гибель сотен наших бойцов так до сих пор и не желаете ответить, пане "генерал-сержант"???

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.