hronika.info
Политика

Бизнесмены жалуются Саакашвили, что платят милиции «мзду за безопасность»

Бизнесмены жалуются Саакашвили, что платят милиции «мзду за безопасность» Губернатор анонсировал создание новой патрульной полиции.

В Одессе с середины августа начнет работать новая патрульная полиция.

Об этом заявил председатель областной государственной администрации Михаил Саакашвили сегодня на открытии стратегической сессии Одесского региона.

«В Одессе в середине августа будет новая патрульная полиция. Во вторник будет представлен новый глава Управления внутренних дел», — сказал Саакашвили, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Радио Свобода.

Он отметил, что в настоящее время часть сотрудников местной милиции участвуют в рейдерских захватах, торгуют наркотиками. По словам председателя ОГА, он общался, в том числе, с владельцами небольших кафе и ресторанов, которые рассказали ему о том, что происходит. Предприниматели признавались, что не чувствуют себя защищенными и вынуждены платить «мзду за безопасность».

«Вы увидите, что до конца лета этого всего не будет. Здесь будет новая патрульная полиция, которая очень сильно отличаться — по IQ, манерам и качеством работы», — заявил Саакашвили.

Он акцентировал, что безопасность — одна из важнейших составляющих для успешного туризма и привел пример Грузии, где туристический поток вырос со 100 000 человек до почти 6000000.

Читайте также: Одесситы «штурмуют» страницу Михаила Саакашвили в соцсети

В Одессе проходит стратегическая сессия, посвященная развитию данного региона. В ней принимают участие более 600 общественных активистов, экспертов, предпринимателей, деятелей культуры, представителей местного самоуправления региона.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU