hronika.info
Политика

В Раде «наточили зуб» на Валерию Лутковскую

В Раде «наточили зуб» на Валерию ЛутковскуюДепутаты обвинили омбудсмена в безразличии к людям.

Во вторник, 16 июня, нардепы намерены заслушать отчет омбудсмена Валерии Лутковской, а также глав силовых ведомств – МВД, СБУ и ГПУ.

«Мы призываем коллег по коалиции завтра заслушать отчет Лутковской, не в пятницу, а завтра. И, по результатам отчета, принять решение о ее отставке, как таковой, которая не защищает интересы людей, как таковой, которая была незаконно назначена на должность», — цитирует лидера Радикальной партии Олега Ляшко РБК-Украина, информирует Хроника.инфо.

Отметим, что на сайте парламента уже зарегистрирован законопроект — 2075а – об увольнении уполномоченного по правам человека. Инициаторами отставки Лутковской выступили радикалы Андрей Лозовой, Сергей Скуратовский, Алексей Кириленко и сам Ляшко.

Ранее сегодня Верховная Рада приняла заявление об отходе от некоторых обязательств Конвенции о защите прав человека до полного прекращения вооруженной агрессии России. Подробнее…

Подняли в стенах парламента и вопрос наказания генпрокурора Виктора Шокина за бегство нардепа Сергея Клюева. «Я требую отставки генерального прокурора Виктора Шокина. Я обращаюсь к коллегам по парламенту поддержать нашу инициативу и подписаться под проектом постановления об отставке Шокина. Для этого, как вы знаете, надо 150 голосов», — заявил Ляшко.

Читайте также: Олег Ляшко требует уволить главу Нацбанка. Видео

Отчет министра внутренних дел Арсена Авакова, генпрокурора Виктора Шокина и председателя СБУ Валентина Наливайченко о побеге Клюева Верховная Рада заслушает 16 июня.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU