hronika.info
Политика

Гройсман: Выборы должны состоятся в октябре

Гройсман: Выборы должны состоятся в октябреСпикер ВР считает, что будущие выборы нужно провести по максимально простой схеме.

Местные выборы в Украине должны состояться в октябре и никаких разговоров об их перенесении возникать не должно. Кроме того, систему, по которой пройдут выборы, следует сделать максимально простой для избирателей. Об этом в прямом эфире «Свободы слова» в понедельник, 15 июня, сказал председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Что касается избирательного закона. Местные выборы должны состояться в октябре — тогда, когда это предусмотрено законодательством, и любые темы, спекуляции о переносе выборов неприемлемы абсолютно. Я выражаю сегодня мнения большинства своих коллег — народных депутатов», — сказал он.

Читайте также: Гройсман надеется, что следующие выборы будут без «раздачи гречки»

«Я пытался консолидировать всех для того, чтобы была принята одна модель, которая бы предусматривала несколько вещей. Это открытые списки, где бы голосовали за личность, а не просто за закрытый список той или иной партии … Второе. Эта система должна быть максимально простой для того, чтобы людям было очень удобно определиться на голосовании. И третье — минимизировать любые злоупотребления и подкуп избирателей», — добавил Гройсман.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU