hronika.info
Политика

Кличко: «УДАР» в Раде не будет голосовать за отставку Наливайченко

Кличко: "УДАР" в Раде не будет голосовать за отставку НаливайченкоПартия «УДАР» не поддержит БПП в голосовании за отставку Валентина Наливайченка.

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко в своем twitter написал, что фракция его политической силы в Верховной Раде не будет голосовать за отставку главы СБУ Валентина Наливайченко, в случае если такое голосование будет иметь место, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Депутаты из группы «УДАРа» не будут голосовать за отставку Наливайченко, если ее инициируют в парламенте», — написал он.

Напомним, 15 июня Наливайченко заявил, что заместитель генпрокурора Анатолий Даниленко «крышевал» махинации сгоревшей «БРСМ-Нафта». Накануне в СМИ разгорелся скандал после того, как Наливайченко обвинил одного из бывших заместителей генпрокурора во владении «БРСМ-Нафта» через оффшоры.

Читайте также: В Раде хотят собрать подписи за отставку Кихтенко

После этого ГПУ Наливайченко вызвала на допрос в тот день, когда он должен был лететь в США для представления доказательств российской агрессии в Украине. В Администрации Президента В. Наливайченко также запретили покидать территорию Украины. Адвокат Наливайченко Маркиян Галабала 15 июня заявил, что шефа СБУ допросили в Генпрокуратуре, но давления на него, по словам адвоката, не оказывали.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU

1 комментарий

виктор 16.06.2015 в 06:31

Ну тогда мы проголосуем в октябре против кличка. Фирташ кругом.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.