hronika.info
Политика

Названа единственная госструктура, в которой состоялась люстрация

Названа единственная госструктура, в которой состоялась люстрация Экс-заместитель Генпрокурора назвал этой структурой ГПУ.

Генпрокуратура, пожалуй, единственная структура, в которой процесс люстрации состоялся.

Об этом в эфире «5 канала» заявил экс-заместитель Генерального прокурора Анатолий Даниленко, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Те, кто замарал себя — были люстрированны. К работе в структуре были задействованы молодые специалисты, которые сейчас там и работают. ГПУ — пожалуй, единственная структура, в которой процесс люстрации состоялся», — отметил он.

По его словам, также пока сняты все обвинения против него в вопросе 140 гектаров, которые он якобы себе присвоил. Вопросов у следствия на сегодняшний день нет.

«Все обвинения по 140 гектарам с меня сняты. Это был фейковый заказ, направленный на то, чтобы дискредитировать Генеральную прокуратуру», — сказал А. Даниленко.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко 9 октября 2014 подписал закон «Об очистке власти», принятый Верховной Радой 16 сентября. В среду, 15 октября, указанный закон был опубликован в парламентской газете «Голос Украины» и вступил в силу 16 октября.

Читайте также: Наливайченко проинформировал, когда в СБУ начнется люстрация

Ожидается, что под его действие попадет до миллиона чиновников.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев