hronika.info
Политика

Тимошенко: У Украины не должно быть других интересов, кроме ЕС

Тимошенко: У Украины не должно быть других интересов, кроме ЕСАрсений Яценюк во время Х ВКУ зачитал обращение Юлии Тимошенко, в котором экс-премьер заявила о том, что на сегодняшний день основным приоритетом для Украины является подписание СА с ЕС.

В своём обращении экс-премьер обратила внимание на то, что вопрос не стоит относительно её будущего. Основной целью сотрудничества Украины и ЕС является формирование демократического государства в нашей стране. Логическим завершением должна стать победа оппозиционных сил на президентских выборах 2015 года.

Также Юлия Тимошенко в своём письме обратила внимание на то, что все выводы из событий 2005-2010 годов были сделаны.

Экс-премьер отметила, что три оппозиционные силы публично договорились о том, что будут действовать на президентских выборах вместе. Также Юлия Тимошенко обратила внимание и на то, что постоянно думает, как будет развиваться Украина уже в рамках демократической традиции.

По её словам, путь к становлению истинно демократического государства будет намного тяжелее, чем тот, который был проделан в 2004 году. В связи с этим, необходимо объединить силы не только оппозиционных партий, но и всей украинской общественности.

Читайте также: Кто будет единым кандидатом от оппозиции?

Только при консолидации общественных и политических сил украинский народ сможет получить столь желанную победу.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU