hronika.info
Политика

Наливайченко будет трудиться в Службе внешней разведки?

Наливайченко будет трудиться в Службе внешней разведки? Такой информацией поделился Мустафа Найем.

На встрече с представителями фракций парламентского большинства в понедельник президент Украины Петр Порошенко заявил, что не удовлетворен работой Валентина Наливайченко за минувший год на посту главы СБУ и что Наливайченко согласился возглавить Службу внешней разведки.

Об этом заявляет народный депутат Украины фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Мы услышали слова президента о том, что на протяжении года не были выполнены поставленные президентом перед Наливайченко условия. По этому поводу у них был разговор, после которого господин Наливайченко согласился возгласить Службу внешней разведки», – заявил Найем журналистам в кулуарах Верховной Рады во вторник.

При этом парламентарий отметил, что говорить об отставке Наливайченко еще рано, потому что нет представления. «Когда оно будет внесено, будем рассматривать», – подчеркнул Найем.

Депутат фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко, отвечая на вопрос журналистов, говорил ли президент на встрече о возможных кандидатурах вместо Наливайченко на должность руководителя СБУ, сказал: «Нет, не говорил».

Народный депутат фракции «Блок Петра Порошенко» Иван Винник заявил, что фракция приняла решение поддержать отставку Наливайченко с поста главы СБУ, если соответствующий вопрос будет вынесен на рассмотрении Верховной Рады.

«Фракция поддержит решение президента. Было заявление группы УДАР, что они не будут поддерживать, но это идет вопреки решению фракции», – сказал Винник.

Как уже сообщалось, в свою очередь лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что аргументы президента не удовлетворили фракцию и за отставку Наливайченко с поста главы СБУ она голосовать не намерена. «Аргументы, которые были представлены президентом в отношении Наливайченко, нас не удовлетворили, поэтому фракция не будет голосовать за его отставку», – заявил он.

Фракция «Народный фронт», в свою очередь, сформирует свою позицию по возможной отставке Наливайченко после того, как представление президента на его увольнение поступит в Верховную Раду. «Вчера на фракции мы гипотетически обсуждали эту возможность, но было принято решение, что после того как будет внесено представление президента, мы еще раз соберемся, еще раз обсудим», – сказал народный депутат от этой фракции Остап Семерак журналистам во вторник в Киеве.

Он пояснил, что фракцию интересует аргументация, с какой будет уволен Наливайченко. «Если причина в том, что его переводят на другую работу, где он будет более эффективен – это тоже причина», – отметил парламентарий.

Читайте также: Наливайченко зовет блогеров трудиться в СБУ

Семерак также рассказал, что фамилии возможных кандидатов на должность руководителя СБУ во фракции не обсуждались.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU

3 комментария

чалдон 16.06.2015 в 14:07

В СБУ работал плохо, а во внешней разведке будет работать хорошо! Идиотизм в исполнении власть имущих…

Ответить
Влад 16.06.2015 в 14:09

В стране война, страна в огне,
Во власти хер сидит Свинячий.
Но нам плевать, что мы в говне,
У нас есть дело, мы бл…дь, СКАЧЕМ…
Война- Паскуда, затянулась,
И экономика загнулась.
Везде сплошные неудачи,
А пое…ать !Мы снова СКАЧЕМ…
Бардак в стране, бардак в мозгах,
Разруха в наших головах,
Но мы по-прежнему не плачем,
Майдан живет, нам по…уй, СКАЧЕМ…
Мы заживем назло врагам,
Донбасс с Луганском расх…чим.
Ну, а пока, ПОДАЙТЕ нам!
Работать?
Некогда!
Мы скачем

Ответить
викторович 16.06.2015 в 17:45

Наливайченко начал на деле бороться с коррупцией и это конечно Петю Вальцмана не устраивает. Поэтому будет новый глава СБУ и обьязательно еврей !!!!! Уж евреи-то знают как делать видимость вместо реальной работы да и коррупция для них вещь очень уж родная !!!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.