hronika.info
Политика

Сторонники Мельничука собрали для нардепа 365 тысяч гривен

Сторонники Мельничука собрали для нардепа 365 тысяч гривенЭкс-комбата подозревают в тяжких преступлениях.

За народного депутата Сергея Мельничука внесли залог в размере 365 тыс. грн, определенный ранее решением Печерского районного суда Киева.

Об этом заявил его адвокат Юрий Мельник журналистам в кулуарах парламента во вторник, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

«Многими людьми собрано по 1 тыс., по 2, по 5, по 10, и залог в размере 365 тыс. был еще в пятницу внесен за народного депутата Украины Мельничука Сергея Петровича. Это (собирали деньги – ред.) сторонники, те люди, которые болеют душой за него», — сказал адвокат.

Напомним, что Печерский районный суд Киева в ночь на четверг вынес решение по избранию меры пресечения экс-комбату «Айдара», народному депутату Сергею Мельничуку в виде ограничения передвижения пределами Киева и назначил ему залог в размере 300 тыс. грн.

Верховная Рада 3 июня поддержала представление Генпрокуратуры и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности С.Мельничука. Вместе с тем, парламент не поддержал представление генпрокурора на задержание Мельничука, а также его арест.

Читайте также: ГПУ завела дело на Мельничука, – Найем

Экс-комбата «Айдара» подозревают в организации преступной группировки, бандитизме, похищениях, пытках и других тяжких преступлениях.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU