hronika.info
Политика

Фирсов: В парламенте нет голосов за отставку Наливайченко

Фирсов: В парламенте нет голосов за отставку НаливайченкоНардеп считает, что глава СБУ должен выступить в Раде с отчетом.

Для принятия решения парламентом об отставке Валентина Наливайченко с должности главы СБУ должна быть аргументация президента необходимости такого решения, считает народный депутат группы «УДАР» во фракции «Блок Петра Порошенко» Егор Фирсов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

«Сейчас, как я понимаю, действительно голосов в парламенте нет, потому что парламент дезориентирован и не понимает, почему мы должны голосовать против Наливайченко, и, по сути, ни одного прямого аргумента у президента нет», — сказал он.

Фирсов высказал мнение, что Наливайченко должен выступить с отчетом в Верховной Раде, после чего парламент сможет принять соответствующее решение.

В свою очередь народный депутат фракции «Народный фронт» Антон Геращенко отметил, что если президент хочет отправить в отставку нынешнего главу СБУ, он должен предоставить аргументацию, сам Наливайченко также может высказать свою позицию.

Читайте также: По делу Ахметова на допрос вызвали нардепа из БПП

«Право у президента снимать Наливайченко есть. Будет ли это поддержано парламентом, зависит от аргументов президента, которые он предложит фракциям», — добавил Геращенко.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU