hronika.info
Политика

Украина ознакомила США с очередными доказательствами участия России в войне

Украина ознакомила США с очередными доказательствами участия России в войнеПредставителей Совета национальной безопасности США проинформировали об участии регулярных войск России в войне на Донбассе.

В рамках визита в Вашингтон заместителя главы Администрации президента Украины Андрея Таранова и начальника департамента СБУ Виталия Найды прошла их встреча со специальным советником по вопросам Европы и Евразии вице-президента США Майклом Карпентером и директором по вопросам Восточной Европы Совета национальной безопасности США Лиз Зентос.

Американским представителям были представлены доказательства участия России в войне в Донбассе, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Участники украинской делегации рассказали об участии регулярных войск России в войне в Донбассе, отметили роль в конфликте российских спецслужб, которые вместе с ВС РФ инспирируют подрывную деятельность террористов на территории Украины, несут ответственность за поставки стрелкового оружия и тяжелого вооружения боевикам.

Читайте также: ЕС имеет доказательства участия РФ в войне на Донбассе

«Американская сторона выразила четкое понимание российского военного присутствия на востоке Украины, заявила о поддержке украинского народа в его борьбе за территориальную целостность и независимость своего государства. Была достигнута договоренность о практических шагах в сфере безопасности», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU