hronika.info
Политика

В Украине хотят вернуть прошлую пенсионную систему

В Украине хотят вернуть прошлую пенсионную системуВ законодательном органе Украины был зарегистрирован проект закона, в котором предлагается отменить пенсионную реформу.

Автором законопроекта является Андрей Павловский, народный депутат, представитель партии «Батькивщина».

В пояснительной записке к документу народный депутат написал, что население Украины больше не испытывает доверия к правительству, поэтому считает его неспособным воплотить в жизнь реформы. Таким же недоверием обладает народ и к главе государства, Виктору Януковичу.

Именно поэтому он считает свой законопроект актуальным. Ним он призывает вернуть в законодательном порядке прошлую пенсионную реформу, то есть вернуть ее до того состояния, какой она была до реформирования.

Ранее Верховная Рада Украины приняла закон о пенсионной реформе. И уже 1 октября 2011 года вступил в силу закон о реформировании пенсионной системы страны. Согласно нововведениям ввелось поэтапное увеличение возраста пенсионеров – с 55 до 60 лет для женщин. Также в законе была прописана норма о увеличении страхового стажа на десять лет.

Читайте также: Уже сегодня правительство может начать рассмотрение госбюджета-2014

Население страны высказывало недовольство по поводу нового закона, поэтому народные депутаты начали придумывать новые законопроекты.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU