hronika.info
Политика

Махницкий и Баганец сорвали судебное заседание в Бельгии

Махницкий и Баганец сорвали судебное заседание в БельгииОдин из неявившихся в суд – экс-прокурор ГПУ Олег Махницкий.

Бывшие руководители Генеральной прокуратуры Украины Олег Махницкий и Алексей Баганец не явились на судебное заседание в Брюсселе, Бельгия, рассматривающее обвинения против них за фальсификацию документов и клевету на территории Евросоюза, тем самым сорвав заседание.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал экс-первый заместитель главы администрации Президента Украины Андрей Портнов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Судебное заседание против украинских прокуроров во Дворце Правосудия Брюсселя перенесено из-за неявки подозреваемых в суд. Как и ожидалось, оба подозреваемых лица, совместно с Министерством юстиции Украины, по Гаагской конвенции отвечающим за вручение таких повесток, скоординировали свои действия, чтобы отложить рассмотрение дела в брюссельском суде.

Кроме того, украинский Минюст считает, что бельгийские судебные приставы в повестке сослались не на ту Конвенцию. Именно такую позицию они представили сегодня украинскому суду, где я одновременно обжалую бездеятельность Минюста о невручении подозреваемым лицам повесток в брюссельский суд», — пишет он.

По словам Портнова, Министерство юстиции не считает целесообразным разыскивать на территории Украины бывших украинских прокуроров, а сами прокуроры «как бы ничего не знают о том, что в отношении них бельгийская прокуратура направила материалы в брюссельский суд».

Читайте также: Махницкий из и.о. генпрокурора стал советником Порошенко

«Наверное, мои оппоненты считают эту тактику мудрой и высокоинтеллектуальный. Я же считаю ее краткосрочной, так как если долго обманывать бельгийское правосудие, то чиновники украинского Минюста могут столкнуться с новыми неожиданными для себя креативными международными проблемами. Дата и время следующего судебного заседания будут определены судом на этой неделе. От себя добавлю, что я никуда не спешу и буду тренироваться на украинских функционерах в международных судах до их полного посинения», — подытожил экс-чиновник.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU

2 комментария

Конь в пальто 17.06.2015 в 17:25

Подытожил высокоинтеллектуальный эккс-чиновник Андрей Портнов. Часом не однофамилец шестерки Януковича?

Ответить
андреЮ 17.06.2015 в 17:27

пристосуванець, а коли ти свого патрона, балбеса януковича, в суд потягнеш за пограбування України? Чи там і тебе можуть зачепити?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.