hronika.info
Политика

Эксперт: Чего ждать Киеву от местных выборов?

Эксперт: Чего ждать Киеву от местных выборов? Политолог Сергей Белашко считает, что если в Киеве выборы пройдут в один тур, и в них примет участие Виталий Кличко, то именно он станет мэром столицы.

Эксперт отметил, что о победе Кличко на столичных выборах знают не только в оппозиции, но и на Банковой. Кроме всего прочего, он отметил, что позиция мэра Киева является очень выгодной для участия в президентской гонке.

Обусловлено это тем, что за недолгий период можно успеть реализовать несколько успешных краткосрочных проектов, тем самым получив поддержку киевлян. А уже в рамках президентской гонки лидер партии «УДАР» сможет позиционировать себя, как эффективный управленец.

По мнению политолога, на сегодняшний день у «Батькивщины» намного меньше шансов выиграть выборы мэра столицы.

С. Белашко также обратил внимание на то, что тренд «Батькивщины» идёт по нисходящей, а слияние с крупными политическими силами только замедлило данный процесс.

Читайте также: Луценко: Праймериз — единственный путь определения единого кандидата от оппозиции на выборах 2015 года

Анализируя будущее «Свободы», политолог пришёл к выводу, что ей интересны выборы любого масштаба, так как на них они постоянно будут набирать небольшой процент, который будет постепенно расти. Кроме всего прочего, любую избирательную кампанию свободовцы будут использовать для того, чтобы в очередной раз заявить о себе как о революционной динамичной политической силе.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU