hronika.info
Политика

Ситуация на Донбассе усилит санкции против РФ

Ситуация на Донбассе усилит санкции против РФОб этом заявили в Госдепе США.

США обеспокоены последними новостями с Украины, касающиеся новых атак совместных сил сепаратистов и России и попыток захватить новые территории в районе Марьинки, Мариуполя и других населенных пунктов.

Это обострение ситуации и дальнейшее нарушение минских договоренностей может привести к новым санкциям против России, заявил в ходе ежедневного пресс-брифинга официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укриформ.

«Именно Россия несет прямую ответственность за эти агрессивные действия. Они неприемлемы и противоречат минским соглашениям. Любые попытки захватить новые части территории Украины увеличат цену (для России — ред)… Санкции имеют негативное влияние на экономику России и должны быть продолжены и усилены в случае ухудшения ситуации», — сказал представитель Госдепартамента.

Он также отметил, что Вашингтон пристально следит за ситуацией в Украине и пребывания там российских войск.

Читайте также: В следующем месяце ЕС усилит санкции против РФ

«Мы пытаемся получить максимум информации… Точное количество российских военных назвать трудно, но они там оказывают поддержку и об этом известно… Так было раньше, так и сейчас», — сказал Кирби.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU