hronika.info
Политика

Срочное совещание Совета Безопасности ООН подошло к концу: итоги встречи

Срочное совещание Совета Безопасности ООН подошло к концу: итоги встречиСовет Безопасноти ООН проводил срочное совещание по поводу факта применения химического оружия в Сирии. Встреча длилась целых два часа, и вот совсем недавно подошла к концу. Причиной проведения экстренного совещания стала информация о том, что в Сирии была организована очередная химическая атака.

Ян Элиссон, занимающий должность заместителя генерального секретаря ООН, после проведенного совещания сказал, что произошедшее событие требует срочного расследования, но из-за ситуации, которая на данный момент сложилась в Сирии, это сделать невозможно. Потому что группе инспекторов для того, чтобы закончить работы, необходим свободный доступ к местам, где возможно происходили атаки, а для этого нужно прекратить насильственные действия в стране.

Заместитель генерального секретаря надеется, что стороны, которые участвуют в конфликте, понимают это.

Читайте также: Сирия. Виртуозное танковое сражение за квартал в Аль Кабуне. Видео

После встречи перед прессой выступила Мария Кристина Персеваль, которая занимает пост постоянного представителя Аргентины в ООН. Она серьёзно обеспокоена ситуацией, которая сложилась в Сирии. Представитель Аргентина выразила всеобщее мнение, что применения химического оружия – это нарушение гуманитарного права международного уровня.

Но членам заседания так и не удалось прийти к единому решению о заявлении СМИ.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU