hronika.info
Политика

«Онищенко – недалекий и примитивный человек», – заявление «Народного фронта»

«Онищенко – недалекий и примитивный человек», – заявление «Народного фронта»Речь в заявлении касается финансирования данной политсилы.

В «Народном фронте» сообщили, что заявление депутата группы «Воля народа» Александра Онищенко о финансировании им избирательной кампании Арсения Яценюка, «продемонстрировало, что олигарх, как оказалось, недалекий и примитивный человек».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы политсилы, пишет Хроника.инфо.

«Заявление о финансировании нашей политической силы — не просто ложь, а очевидный идиотизм. Если в Онищенко произошел припадок амнезии, мы хотели бы напомнить, что это именно представители «Народного фронта» разоблачили его коррупционный бизнес, который был доверен Онищенко Януковичем и остался ему в управление после позорного бегства патрона», — говорится в заявлении.

В «Народном фронте» также отметили, что несколько дней назад в офисе одной из компаний, контролируемой Онищенко, было совершено нападение на нардепа «Народного фронта» Татьяну Чорновол, которая «пыталась получить подтверждение шулерских схем этого персонажа».

В партии также добавили, что 18 июня Чорновол выступила с заявлением, что фракция «Батькивщина» пыталась «протащить через парламент лоббистский закон в интересах олигарха», что вызвало «нереальную панику у его фигурантов».

Также в «НФ» заявили, что заявление Онищенко могло быть вызвано указанием Яценюка о смене руководства компании «Укргаздобыча», которая принадлежит группе «Воля народа» вместе с Онищенко.

«Очевидно, последний факт окончательно привел олигарха в состояние неадекватности, ибо только этим можно объяснить озвученное сегодня в эфире телеканала «Интер» бред, в которую поверит ни один человек в здравом уме», — отметили в партии.

Ранее депутат от группы «Воля народа» Александр Онищенко заявил об участии в финансировании предвыборной кампании партии «Народный фронт» на парламентских выборах в 2014 году.

Читайте также: Из «Народного фронта» ушел очень богатый депутат

«Когда были выборы в Верховную Раду осенью 2014 года, (премьер-министр Арсений) Яценюк весь свой рейтинг поднял из-за того, что собирал спонсорские деньги с таких бизнесменов, как я. Мы все похожи и давали деньги на его предвыборную кампанию», — сказал Онищенко.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU