hronika.info
Политика

В Донецк едет Янукович: перекрыты улицы, проверяют фотоаппараты и ноутбуки жителей

В Донецк едет Янукович: перекрыты улицы, проверяют фотоаппараты и ноутбуки жителейСегодня, 22 августа, Виктор Янукович, Президент Украины совершит рабочий визит в город Донецк. Там глава государства примет участие в праздновании Дня шахтера. Такой информацией поделились в пресс-службе президента.

Янукович будет выступать в драматическом театре Донецка. Туда уже начали пропускать людей.

Улицы, которые ведут к драмтеатру, все перекрыты, возле самого здания и по улицам дежурят сотрудники правоохранительных органов. Их, кстати, обязали надеть форму с длинным рукавом, хоть на улице и солнцепек.

Для обеспечения безопасности все люди проходят через турникеты и металлоискатели, обязательно предъявление паспорта, а также пригласительного билета. Жители и гости Донецка заходят только через черный вход, так как главный вход перекрыт и туда людей не подпускают.

К главному входу будет вести красная дорожка, которую стелили с огромным трудом из-за того, что клей на жаре быстро сох и не успевал приставать к полу.

Сотрудники правоохранительных органов в обязательном порядке осматривают все сумки, и, что удивительно, просят сфотографировать памятник Ленину, чтобы удостовериться, что фотоаппарат является фотоаппаратом, а не чем-либо другим. Правоохранители просят открывать ноутбуки, чтобы проверить, нет ли там предметов, которые могут угрожать жизни президента.

Представители СМИ уже собрались в пресс-центре, где на больших мониторах будет транслироваться речь главы государства.

К приезду президента начали готовиться уже давно, но долгое время не было официального сообщения о его визите. Вчера на улицах города проходили репетиции всех мероприятий, которые планировались для обеспечения безопасности главы государства: перекрывались улицы, милицейские патрули отрабатывали схемы проезда кортежа президента.

Помимо этого, уже 23 августа Виктор Янукович будет участвовать в церемонии торжественного поднятия флага Украины в столице. 23 августа также должна состояться поездка в рабочих целях главы государства в город Харьков, там будут проводиться мероприятия, которые будут посвящены семидесятилетию освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков.

Читайте также: В Украине хотят вернуть прошлую пенсионную систему

В День Независимости Украины, 24 августа, президент в столице поднесет цветы к памятнику Тараса Шевченко, а также возложит цветы к памятнику Михаилу Грушевскому.

На Владимирской горке 24 августа будут проходить торжественные мероприятия, в которых глава государства тоже примет участие.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU