hronika.info
Политика

Пушилин начал торговаться: выборы в ответ на амнистию

Пушилин начал торговаться: выборы в ответ на амнистиюПредставитель боевиков хочет гарантий.

Представитель боевиков так называемой «ДНР» на Минских переговорах Денис Пушилин заявил, что проведение выборов и освобождение пленных и заключенных невозможно без объявления амнистии участникам конфликта в Донбассе.

Минские соглашения предусматривают принятие закона об амнистии лиц, причастных к событиям, имевшим место «в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», передает Хроника.инфо со ссылкой на «Апостроф».

«Все тормозится и упирается в закон об амнистии. Он по сей день не подписан Гройсманом (спикером Верховной рады) и не передан Порошенко (президенту Украины). Без него не получится освобождение наших политзаключенных, но и выборы провести без закона об амнистии не представляется возможным. Это необходимое требование», — сказал Пушилин.

Напомним, Украина выдвинула России условие по проведению выборов на оккупированной территории Донбасса, согласно которому они пройдут под наблюдением Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ.

Читайте также: «Мы должны готовить амнистию для людей», – Жебривский

Как сообщал «Апостроф», президент Петр Порошенко заявил, что местные выборы в Украине пройдут 25 октября, однако их проведение на оккупированных территориях Донбасса под вопросом.

Рекомендуем прочитать

Спор о Катчатхиву: политический скандал в Индии накануне выборов

OSHU

Телефонный разговор между Байденом и Си Цзиньпином: напряженность сохраняется

OSHU

Скандал с установкой шпионских камер на выборах в Южной Корее

OSHU

1 комментарий

иван 05.03.2016 в 06:35

Причем здесь Россия.

При чем здесь Россия.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.