hronika.info
Политика

Виктор Янукович уже пятый раз стал самым влиятельным жителем Украины

Виктор Янукович уже пятый раз стал самым влиятельным жителем УкраиныИздание «Корреспондент» составило свой собственный список самых влиятельных людей Украины. Уже в пятый раз первенство отошло Виктору Януковичу.

Эксперты обратили внимание на то, что пока что с президентом страны по влиянию никто сравниться не может. Кроме всего прочего, они также отметили, что на данный момент его позиция и дальше остаётся незыблемой.

Стоит обратить внимание на то, что в десятке наиболее влиятельных людей Украины в большинстве представлены соратники и близкие к Януковичу люди.
Так, например, второе место по влиятельности занял самый богатый человек Украины Ренат Ахметов. Олигарху удалось не потерять своё влияние, даже несмотря на то, что он уже на протяжении года не является членом Верховной Рады.

Тройку лучших в рейтинге закрыл Александр Янукович. Стоит обратить внимание на о, что в течение 2012 года сыну действующего президента удалось увеличить стоимость своих активов почти вдвое. На данный момент они составляют около 970 млн. грн., а в 2011 году их общая стоимость немного превышала 500 млн. грн.

Читайте также: В Донецк едет Янукович: перекрыты улицы, проверяют фотоаппараты и ноутбуки жителей

Кроме всего прочего, в десятку наиболее влиятельных также вошли: Д. Фирташ, В. Новинский, С. Арбузов. А. Лёвочкин, А. Клименко и Н. Азаров. Десятое место отошло оппозиционеру Виталию Кличко.

Источник: «Корреспондент»

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU