hronika.info
Политика

Наливайченко сообщил о причинах ухода с поста главы СБУ

Наливайченко сообщил о причинах ухода с поста главы СБУЭкс-глава СБУ назвал две важные причины своей отставки.

Экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливачейнко назвал ряд причин, которые заставили его уйти в отставку.

Об этом он сообщил во время общественно-политического ток-шоу «Шустер LIVE» на телеканале 112.ua, передает Хроника.инфо.

Первой причиной своей отставки Наливайченко назвал постоянные попытки остановить деятельность работников службы безопасности.

«Я сказал бы о главном, почему на самом деле я ушел. Потому что (был — ред.) огромное давление и попытки остановить сотрудников службы, никакого отношения к КГБ не имели; которые поверили, что в 2014 году действительно посадят «трех друзей», и не дали», — рассказал Наливайченко.

Второй причиной, по его словам, является замалчивание правды.

«Заткнуть рот можно председателю СБУ, но нельзя остановить правду. Никто не остановит требование людей. Расследуйте и посадите хоть одного коррупционера, что у власти», — добавил он.

Читайте также: Парубий рассказал о голосовании за отставку Наливайченко

Напомним, 18 июня Верховная Рада уволила Валентина Наливайченко с должности главы СБУ. Такое решение поддержали 248 народных депутатов. Накануне на встрече лидеров парламентских фракций с президентом Украины Петром Порошенко было принято решение, что сегодня парламент будет голосовать по вопросу отставки Наливайченко.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU